2/04/2015

The aroma of my spring.


Хочу поделиться своей радостью. Я нашла свой аромат весны. Это магическое сплетение кожи, обоняния, души и аромата. Сказать, что я влюблена в него - ничего не сказать!
Танец Кармен с ее обрывистыми и резкими движениями, чья душа переполняется, её сардонический смех, платоническая любовь, направленная ни к объекту вожделения, а к любви, изливающейся из недр их душ, сердец.

Сладострастный аромат, чей слоган звучит как "неудержимый, цветистый, раскованый, тлеющий". Все так!
Прошу не обращать вас внимание на ошеломительный букет, сбивающий с толку, с ног, приводящий в негодование и изумление. Это совсем не изживший себя аромат! Его нельзя отпускать в прошлое! Нетленный.
И если вы будете хоть чуточку терпимее и дождетесь его благоговения, он щедро одарит вас своей усладой, томной и чувственной, масляной и телесной.

Это тлеющий костер, коснувшийся ростков травы и смешавшийся с запахом зацветающей сирени. Это первые теплые солнечные лучи. Это ощущение того, когда вы стоите у окна, поливая фиалки и сквозь февральское серое небо проступают лучи, ослепляющие ваш лик. Момент, от которого по мне пробегает дрожь! Открыв окно, я вдыхаю воздух, наполненный грядущей капелью! Это томительное ожидание весны, зарождающей жизнь, лучезарной, звонкой, животворной!
Изначально я слышу много-много гвоздики и корицы, затем все "тяжелые" ноты слетают и проявляется карнавал цветов! Это роза, тубероза и ирис, присыпанные порошком гвоздики, как пряности. Стиракс, усиливающий цветочное благоухание, поднимающий их над кожей. Они витают вокруг вас, как защитная оболочка.
В целом, это букет! Благовонный! Это пряности и цветы. И мускус, это аромат обнаженной женской красоты.  Густеющий над вашей кожей.
Образ Кармен, вероломной и бесстыдной, коварной и мятежной. Не зря в картине "Кармен" Проспера Мериме, Хосе хоронит Кармен в лесу. Мифически лес, словно образ женщины, которая не подвластна ничему и никому. Законы, узы, рамки и проч. кандалы не для нее.