3/14/2015

Viva la Mama !

Италия — страна, где почитают семейные ценности. Не так давно (1 марта) в Милане прошел долгожданный показ новой коллекции от итальянских гуру модной индустрии, который черпал своё вдохновение образами Женщины-Матери, являющейся центром семьи, её сердцем и ангелом-хранителем.



Для каждого из нас мама — это неприкасаемый человек, чьим советам и мнениям мы всецело доверяем, даже будучи взрослыми женщинами. Человек, чье одобрение и счастливый взгляд — всегда высшая ценность мира. 
Дизайнеры коллекции предались детским воспоминаниям, воплотив в жизнь образы своих матерей, бабушек. 
В новой зимней коллекции материнство чествуется во всей красе. В каждом наряде есть дань предкам, проявляющаяся в ношении фамильных брошей, увенчанных розами и виноградной лозой и жемчужных ободков. 


В коллекции представлены различные силуэты 60-х и направления, а так же одежда предназначенная не только женщине, но и юной леди. Коллекция богата и цветовой палитрой. От пастельных тонов, украшенных детскими аппликациями и рисунками (вспомним дружно свадебное платье Джоли) с признаниями мамам в любви «Viva la mama'' до итальянской классики, где южная страсть сочетается с обилием кружева и черного цвета. Буйство разнообразия от женственных блузок, узких юбок, летящих силуэтов платьев до изысканных шерстяных кейпов и уютных дублёнок. Коллекция отличается сложной фактурой, как тканей, так и образов в целом, а так же пронзительной чувственностью и утонченностью образов. в своих хрупких ручках мамы носят не только миниатюрные дизайнерские сумочки, вышитые вручную бисером, но и громоздкие авоськи, наполненные вероятнее всего продуктами и необходимыми принадлежностями для прогулок с детьми, а так же цветами, подаренными женщинам — мужьями. На подиум вышли 11 мама и конкуренцию им составили малышки на руках. 


Музой коллекции была Бьянка Балти. Модель ожидает второго ребенка. Для нее пошили несколько платьев, подчеркивающих округлившийся животик. Что может быть красивее и трогательнее беременной женщины, носящей под сердцем новую жизнь?


Одна из главных деталей показа — красная роза, присутствовавшая практически на каждой модели платья. Именно этот цветок принято дарить на день матери в Италии и именно это цветок напоминает Стефано аромат губной помады его мамы. В коллекции вы не увидите ни одной пары брюк.

Макияж показа:

Обувь была различной. Классика, отличающаяся изяществом формы и подчеркивающая тонкие щиколотки:

И креативные модели, подчеркивающие яркую индивидуальность обладательницы:

Показ в деталях:


*Она всегда рядом, — пояснил Стефано Габбана. — Она тот человек, которому вы можете позвонить в любое время. У каждого человека на Земле есть мама*

Дизайнеры привлекли к созданию рисунков для коллекции племянников Доменико, те с радостью предоставили свои творения, ставшие основой для принтов новой коллекции. Доменико и Стефано не теряют свой почерк в новом показе, создавая традиционные силуэты, воспевая женственность. Через свою новую коллекцию они отдают дань всем матерям мира, выражают благодарность и признаются в любви. А как иначе? без этого всеобъемлющего чувства было бы невозможно создать такую потрясающую коллекцию!

Фотоматериалы взяты с официального сайта Dolce&Gabbana, а также из журнала Vogue. Ссылки на источники прилагаются: #1#2