8/25/2015

Bottega Veneta Knot, eau de parfum



    Совершенно случайно был обнаружен мною этот аромат. Конечно же, первым делом меня впечатлил флакон. Лаконичный янтарный слиток с узелком-крышкой.

    Как оказалось, флакон олицетворяет собой форму традиционного итальянского кувшина. Кожаный узелок на крышке — дань клатчу Knot и частичка истории бренда, позиционирующего себя, как мастеров по изготовлению аксессуаров из кожи. Игра плавных линий и грубо связанного узелка создает удивительный контраст, приковывает внимание. Янтарное наполнение завораживает взгляд. 









    А вот и узелок, как оказалось, он может быть не только кожаным

    Bottega Veneta Fall 2009 — Details

    Он совершенно отрезвил мое сознание после пары десятков опробованных в тот день ароматов. Послушав его, я поняла, что все те, бывшие до него, померкли. Одни были чрезмерно ярки, другие казались удручающе пряными, третьи забирали весь воздух вокруг меня, не давая свободы. Knot скрасил тот вечер своей живописной красотой, классическим духом и роскошной женственностью. Это тот аромат, что действительно заслуживает внимания и воплощает собой женское естество.
    Я представляю себе женщину, обладающую природным магнетизмом. Она наполнена чувственностью. Её мелодичный бархатный голос льется из окон и заставляет прохожих любопытно прислушиваться. Бывают такие женщины, от которых исходит тепло. Они приятны и живы, не сдерживают свои душевные порывы, подставляя лицо под солнечный свет, тянутся за ветром и наслаждаются сегодняшним днем и событиями в нем.
    После интимных минут, проведенных за туалетным столиком, она закалывает свои пшеничные локоны шпилькой, небрежно наносит пару капель любимого аромата, выбирает любимое платье, не обязывающее ни к чему, и отправляется на прогулку с любимым по тихому побережью Лигурийского моря. Накатывающие волны ласкают ее легкую поступь, солоноватые капли воды венчают ее волосы, поблескивая в лучах закатного солнца. Крепка держа за руки возлюбленного, взахлеб рассказывает о минувшем дне, а он не отрывает взгляда от ее глаз, в которых отражается морская гладь. Музыканты, утопая в песке, исполняют ласкающую слух мелодию Manha de Carnaval. Немного устав, они присаживаются на прибрежные камни. Уткнувшись в локоны любимой женщины, он исчезает с бренной земли и сказанные слова разбиваются о те чувства, что он испытывает, сидя рядом с ней. Хочется говорить и чувствовать друг друга молча, слушать ритм порхающего сердца, волнующегося от красоты.


    Knot напрочь захватил мое сердце. Это фантастика. Belleza! Действительно, Даниэле Андриер удалось воспроизвести всю красоту итальянской ривьеры! Мне вообще эта женщина-парфюмер очень нравится. В ней есть что-то трепетное. В юности её навсегда покинула мама, её любимым ароматом был Chanel #19. Мне кажется, что многие ароматы Даниэлы являются в той или иной степени родственными душами с №19. Например, Prada Infusion d'Iris.
    Раскрывается аромат горько, но горечь эта тонкая-тонкая и необыкновенная. Игра лайма, нероли и лаванды. Немножко будоражит и может показаться вольным, нейтральным по температуре. Но что же творится после… Сердца аромата превращается в мягчайший густой цветочно-медовый букет, согретый солнцем. Аромат становится томным, но уже более прозрачным, тихо угасая, лишь оставляя намек на некондитерскую сладость. В общем, в моем понимании это один из тех ароматов, о которых я бы не стесняясь поинтересовалась у незнакомки, услышав извне. Стойкость средняя. Нужно повременить, близится холод.
    Кажется, словно он греет вас изнутри, протягивая свои витки к кончикам пальцев, обнимая шею.



    Композиция аромата включает:
    верхние ноты: клементин, мандарин, лайм, нероли и флердоранж. 
    средние ноты: пион, белая роза и лаванда. 
    базовые ноты: мускус и бобы тонка.

    Парфюмер — Даниэла Андриер. 2014 год, цветочные. Цена за 30 мл около 5 000 рублей.